суббота, 19 марта 2011 г.

Форекс/Forex...Что же это за зверь такой и с чем его едят?

Приветствую мой читатель! Сегодня я оповещу что такое Форекс...
        Ежедневно путешествуя по интернет паутине можно наткнуться на рекламу, баннер, ссылку или презентационный ролик о том "КАК ЗАРАБОТАТЬ НА ФОРЕКС?". Многие пропускают это мимо своего взора лишь потому что могут быть не осведомлены что же это такое...

С миссией исправить это я пишу этот пост.





          Форекс это сокращение с английского словосочетания "FOReign EXchange" что дословно переводится как обмен иностранной валюты. Проще говоря Форекс это рынок валют.Все источники пишут что Форекс это рынок межбанковского обмена валют по свободным ценам, но причём тут люди не работающие в банковской сфере скажете вы...
         Так вот у нас же в Рунете принято считать что Форекс это не централизованная система обмена валют а, исключительно спекулятивную торговлю через коммерческие банки или дилинговые центры, то есть любой гражданин имея около свободную сумму в 1000 долларов, евро и т.д. может начать торговать на рынке Форекс и заработать приличную сумму в 100 кратном размере своего начального актива.
Но большинство начинающих трейдеров( так называются игроки или торговцы на биржах) при этом видят лишь то, что сами хотят увидеть — лёгкость и скорость изменения средств. А нет не так то всё просто ведь как гласит статистика 70% всех торговцев не однократно приходили к нулевому балансу и начинали заного при этом учитывая свои ошибки прошлых неудач достигают невероятных увеличений своих вложений в данное дело.
           И для этого что бы новички смогли испытать горечь поражений и сладость успеха без ущерба своему кошельку, существуют тестовые рынки Форекс в интернете в которых вам предоставляется виртуальные деньги которых не существует на самом деле...так скажем испытательная "денюжка" которой можно распорядиться в режими он-лайн.
Так же здесь предоставляю статистику по действительно внушающему росту ежедневного оборота денег на Форексе, что говорит о масштабности всего механизма.И так:
1) 1977 год - 5млрд долларов
2) 1987 год - 600 млрд долларов
3) 1992 год - 1 трлн долларов
4) 1997 год - 1.2 трлн долларов
4) 2002-2004 годах - колеблился от 2 до 4 трлн долларов
5) 2010 год - 4 трлн долларов
И это всё напоминаю ежедневный оборот...

Спасибо за внимание! Надеюсь данный пост произвёл впечатление у читателей и потенциальных торговцев.

С вами был Jin! Удачи!

6 комментариев:

  1. Согласен. Не правы те, кто пропускают эту рекламу, ведь на нем можно очень хорошо зарабатывать, как я и делаю уже долгое время.

    ОтветитьУдалить
  2. Оборот как по мне немного завышен, хотя я сам не очень понимаю в торгах на бирже форекс, не для меня это.

    ОтветитьУдалить
  3. по наслышке знаю что люди зарабатывають на форекс хорошые деньги, но прежде чем начинать это делать надо разобратся что-кчему. помоиму это не так уш просто

    ОтветитьУдалить
  4. Это оптимистическая статистика гласит, что 70% всех торговцев неоднократно приходят к нулевому балансу.
    Пессимистическая же статискика утверждает, что неудачными торговцами являются аж 95% всех практикующих трейдеров, - и как на мой взгляд, это, пожалуй, более близко к истине.

    ОтветитьУдалить
  5. Выиграть на Форекс так же просто как и в рулетку, например, - если речь идёт об одной отдельно взятой ставке, или даже, целого дня, недели игры.
    Но вот, играть ставку за ставкой, день за днём, месяц за месяцем, год за годом, так чтобы разница между суммарными выигрышем и проигрышем постоянно и стабильно росла, - это удел немногих...
    Это уже профессия.

    ОтветитьУдалить
  6. Лично я пока что не работаю на Форексе. Не очень розбераюсь в нём, но это всё, мне кажется дело времени. Да, и чесно говоря нет особого доверия. Слишком всё очень просто как пишут. Я слышал что есть специальные курсы по обучению роботы на Форексе, на которых люди учатся по несколько месяцев.

    ОтветитьУдалить