суббота, 14 мая 2011 г.

Интернет-банкинг

Интернет-банкинг — это название технологии дистанционного банковского обслуживания, при этом доступ к счетам клиентов и операциям доступно в любое время дня и ночи с любого оборудования имеющего доступ в Интернет.



Многие не раз слышали: "Что такое интернет-банкинг?" или "Безопасен ли интернет-банкинг?"
Просто так и не расскажешь, поэтому предлагаю конструктивную презентацию.
Осмотрим данный банковский продукт на примере банка Авангард.
Один из офисов Авангард
  Интернет-банкинг от банка Авангард позволяет в режиме 24\7 совершать все основные виды операций по своим счетам без посещения офиса самого банка. Между этим, он предоставляет актуальную информацию о состоянии банковских карт, автокредитов, текущих счетов и срочных вкладов.
Вход в систему данного банковского продукта возможен с любого оборудования с доступом в Интернет. Для совершения операций требуется всего лишь получить в одном из отделений банка флеш-карту и карточку доступа. Абонентская плата или плата за совершение операций не существует, впрочем как и в других банках.
Тут предоставлены возможности данного банковского продукта:

Предоставление информации
  • перечень счетов
  • остатки на счетах и выписки по ним
  • по картам: перечень карт, доступный баланс, размер кредитного лимита, сумма задолженности по картам и сумма минимального платежа, список совершенных операций
  • по вкладам: сроки окончания, остатки, суммы начисленных процентов
  • сумма текущей задолженности по автокредиту и предстоящие платежи
  • платежные реквизиты счетов для внешних зачислений 
Персональные платежи

оплата услуг более 250 компаний:
  • мобильная связь
  • интернет-провайдеры
  • коммерческое телевидение
  • оплата коммунальных услуг 
Продажа авиабилетов
  • продажа авиабилетов любых авиакомпаний на любые маршруты
Вклады

  • открытие вкладов сроком от 10 дней до года в рублях, долларах США и евро
Переводы
  • переводы в рублях, долларах США и евро на счета, открытые в других банках РФ и за рубежом (внешние переводы)
  • переводы между своими счетами, открытые в Банке «АВАНГАРД»
  • переводы в рублях, долларах США и евро на счета других клиентов, открытых в Банке «АВАНГАРД»
Денежные переводы
  • переводы Western Union
Конвертация
  • конвертация средств между своими счетами в Банке, открытыми в разных валютах (по внутреннему курсу Банка)
Дополнительно
  • подача заявления на кредитную карту
  • подача заявления на изменение кредитного лимита
  • информация о решениях Банка о выпуске карт и изменении кредитного лимита
  • создание и редактирование собственных шаблонов для платежей и переводов
  • подача заявления на SMS-сервис
  • подача заявления на изменение лимитов по картам
 Собственно вот что я хотел рассказать о не совсем новом, но довольно быстро развивающемся банковском продукте. Сам пользуюсь.

P. S. Вся информация взята и скорректирована с сайта http://www.avangard.ru

28 комментариев:

  1. Да в идеале так и должно все работать , да еще и абсолютно бесплатно. То есть я с домашнего п\к , невынемая папиросы изо рта, если захочу вывожу деньги со своего банковского счета , ОПЛАЧИВАЮ услуги , покупки совершаю делаю переводы , обмены и тд. Но на деле - столько мороки , легче оторвать задницу от стула и молча сходить в родной банк , простоять очередь и все оплатить...

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю автора данного поста за хорошую информацию. Узнал много нового. Но я стараюсь крупные операции проводить в самом банке.

    ОтветитьУдалить
  3. Да полность солидарен с автором предыддущего поста, о том что лучше с крупными сумами операции проводить в самом банке а не через интернет

    ОтветитьУдалить
  4. Незнаю как там кто,у меня всё нормуль,работаю с приват банком,любые операции через интернет,только надо было другую карту сходить оформить,она там отдельная,на это дело,и даже непереживаю за средства,подтереаеш припомощи спец програмки,ну штоб не переживать,и всё тип топ))

    ОтветитьУдалить
  5. Да везде есть свои плюсы и минусы, покрайне мере вы не стоите в очереди и еще можете чемто заниматься, просто для начала нужно разобраться что к чему, а не нюни пускать.

    ОтветитьУдалить
  6. очень удобно управлять своим электронным счетом :)так как вы сидите дома и у вас есть возможность сохранить очень много времени и освободить его для других вещей:)и всегда когда есть вопросы можно быстро и без очередей узнать это благодаря интернету:)

    ОтветитьУдалить
  7. Банкинг , на то он банкинг, чтоб всё работало. В кино смотришь лимонами ворочают тока так. А тут просто коммуналку заплатить,все платежные терминалы убрали, чтоб очередей не было. Зато теперь эти очереди возле банкоматов. А как старики мучаются ,они ведь и слов таких не слыхали... Всё у нас через жопу...

    ОтветитьУдалить
  8. Интернет-банкинг это конечно хорошо, но я никогда не понимал процедуры с привязкой к всяким там флеш-картам и вообще дополнительным ключам которые нужно носить с собой. А если банков несколько это сколько же нужно таскать вещей. Ведь куда проще сделать привязку к номеру мобильного телефона, пусть одноразовый пароль для входа приходит на него. И не надо говорить что телефон могут украсть, потерять и т.д. Во первых карту можно точно так же потерять, во вторых номер мобильного востановить просто элементарно

    ОтветитьУдалить
  9. Очень полезная статья-узнал много нового.Считаю что крупные операции стоит проводить в самом банке-так надежнее

    ОтветитьУдалить
  10. Да , статейка реально полезная , есть над чем подумать. Автор , ты кстати натолкнул на одну очень хорошую идею. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  11. Интернет-Банкинг особенно полезен когда есть острая необходимость в деньгах а Банк не работает (например выходной) ... А по большому счету согласен с большинством - в самом банке надежнее ...

    ОтветитьУдалить
  12. очень полезны пост для новичков
    с первого взгляда интернет банкинг запутанная вещь, но со временем понимаешь что это очень удобно и помогает не тратит зря уйму времени

    ОтветитьУдалить
  13. хз не знаю сам работал в банке и могу сказать что интернет банкинг это вещ.
    толька в реальности не для всех он доступен .
    например когда я сам начинал работать с интернет банкингом то могу с увереностью сказать что на привыкание к ему ухолит много времени но за то потом это себя оправдывает.

    ОтветитьУдалить
  14. похоже, что интернет-банкинг развивается только за счет крупных городов, где проживает наиболее продвинутая часть населения. Основной же массе населения банкинг просто не нужен. Вокруг полно банкоматов и платежных терминалов. Да и в добавок людей пугают всякими страшилками о кражах и взломах в интернете...

    ОтветитьУдалить
  15. Я пользовался приватом24. Система навороченая, но не без глюков. Хотя еще ни разу не лоханулся и даже когда казалось, что ошибся и отправил деньги не туда, но потом оказалось, что все нормально. В принципе удобно, что работает круглосуточно, но комиссия для платежей на другие банки могла бы быть и меньше. Удобно, что можно сделать платеж регулярным. Например, один раз в месяц за телефон или интернет и деньги будут списываться автоматически.

    ОтветитьУдалить
  16. Интернет банкинг действительно упрощает нашу жизнь. Осталось к этому привыкнуть. Надеюсь, услуги с операциями со счетом безопасны.

    ОтветитьУдалить
  17. Самое главное,что бы банк был надежный.Удобства работы с денежкой конечно огромные,но и риск остаться без средств тоже есть.

    ОтветитьУдалить
  18. Мне альфа банк в этом плане нравится. Там все удобно и понятно. Привязку к webmoney легко сделать, со стороны банка и подсказки, и шаблоны и т.п. В платежах я тоже не столкнулась с проблемами. Может это пока, но хочется верить, что так все и останется.

    ОтветитьУдалить
  19. Лично мне эта услуга очень нравиться, если нужны детям срочно деньги, не надо нестись в банк, снимать с карточки и отправлять на их карточки, а спокойно, не глядя на время суток, день недели проделываешь эту операцию сидя в кресле

    ОтветитьУдалить
  20. Интернет-банкинг - это, в принципе, наше будущее. По-этому лучше уже к нему приучиться и начинать применять, чем потом. Да и услуга сама довольно хорошая и четкая.

    ОтветитьУдалить
  21. Я попробовала интернет банкинг действительно очень удобно.Правда никакую карточку доступа мне не давали,просто зарегистрировалась на официальном сайте одного банка,получила код доступа на телефон и просмотрела баланс.Управлять карточками переводить средства (например с депозитной на кредитную карточку) довольно сложно создать платёж.

    ОтветитьУдалить
  22. Очень интересная статья. В интернет-банкинге есть много плюсов, самый основной(для меня) - не надо стоять в вечных очередях.

    ОтветитьУдалить
  23. Интернет-банкинг шаг в сторону 21 века. Хорошо тем у кого много времени и они могут себе позволить сходить в банк и постоять там в очереди.Меня же интернет - банкинг очень сильно выручает в плане времени. Есть правда одна оговорка , если банк нормально себя чувствует.

    ОтветитьУдалить
  24. интернет банкинг иногда упрощает жизнь, но все же доверят на все 100% НЕ СТОИТ ВЕДЬ ВСЯКОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ!

    ОтветитьУдалить
  25. Вот именно если банк хорошо себя чувствует,а ситуаций может быть масса:может завтра наступит коммунизм и у нас деньги вообще отменят-от каждого по способностям,каждому по труду.

    ОтветитьУдалить
  26. У меня карточка МастерКард банка "Русский стандарт" - просто сказка! Из дома можно платить за товары, в магазинах... + на остаток по счёту ежедневно 5-10 процентов начисляется. Депозитная + кредитная карта два в одном. Очень удобно. За интернет-банкингом - будущее!

    ОтветитьУдалить
  27. http://talantmriy.blogspot.com
    все о раскрутке, заработке в интернете и многое другое

    ОтветитьУдалить